Comissões Permanentes

por CamaraMunicipal — publicado 25/06/2013 17h45, última modificação 23/04/2021 15h30
Atualizada na data 08/02/2021

COMISSÕES PERMANENTES DA CÂMARA MUNICIPAL 2021-2022

Link para o arquivo você encontra  clicando aqui!


CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO

Presidente: Daniel Cabral

Relator: Cristiano Gonçalves

Membro: Bartomélio da Silva Martins

Suplente: Rogério Fontes

Suplente: Jamille Gomes


OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS 

 

Presidente: João Januário Ladeira

Relator: Gilberto da Silva Brandão

Membro: Robson Alencar de Souza

Suplente: Sérgio Augusto Moreira

Suplente: Rafael Magalhães Cassimiro

 

FINANÇAS E ORÇAMENTO


Presidente: Jamille Gomes

Relator: Rogério Fontes

Membro: Vanja Honorina Aguiar Albino

Suplente: Cristiano Gonçalves

Suplente: Marly Coelho Januário

EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA


Presidente: Bartomélio da Silva Martins

Relator: Daniel Cabral

Membro: Rogério Fontes

Suplente: Marco Antônio Evangelista

Suplente: Marly Coelho Januário

DIREITOS HUMANOS, CIDADANIA, PREVENÇÃO E SEGURANÇA PÚBLICA


Presidente: Robson Alencar de Souza

Relator: Marco Antônio Evangelista Cardoso

Membro: Jamille Gomes

Suplente: João Januário Ladeira

Suplente: Marcos Roberto Fialho

AGRONEGÓCIO E MEIO AMBIENTE


Presidente: Marcos Roberto Fialho

Relator: Rafael Magalhães Cassimiro

Membro: Marco Antônio Evangelista Cardoso

Suplente: Gilberto da Silva Brandão

Suplente: Bartomélio da Silva Martins


SAÚDE E ASSISTÊNCIA SOCIAL


Presidente: Sérgio Augusto Moreira Marota

Relator: Marly Coelho Januário

Membro: Jamille Gomes

Suplente: Vanja Honorina Aguiar Albino

Suplente: Gilberto da Silva Brandão

ABASTECIMENTO, INDÚSTRIA, COMÉRCIO E DEFESA DO CONSUMIDOR


Presidente: Vanja Honorina Aguiar Albino

Relator: Marly Coelho Januário

Membro: Sérgio Augusto Moreira Marota

Suplente: Robson Alencar de Souza

Suplente: Marcos Roberto Fialho

CULTURA, TURISMO, ESPORTE E JUVENTUDE


Presidente: Marco Antônio Evangelista Cardoso

Relator: Marly Coelho Januário

Membro: Bartomélio da Silva Martins

Suplente: Rafael Magalhães Cassimiro

Suplente: Vanja Honorina Aguiar Albino

COMISSÃO DE TRÂNSITO E MOBILIDADE URBANA


Presidente: Cristiano Gonçalves

Relator: Marcos Roberto Fialho

Membro: Gilberto da Silva Brandão

Suplente: João Januário Ladeira

Suplente: Robson Alencar de Souza